Специализированный класс

МБОУ СОШ №3 объявляет набор в специализированный класс (седьмой) химико-технологического профиля

МБОУ СОШ № 3 успешно прошло конкурсный отбор для открытия специализированного (седьмого) класса химико-технологического направления, обучение в котором начнется в предстоящем учебном году.

Это единственный в Куйбышевском районе специализированный класс за весь период реализации регионального проекта о специализированном классе в общеобразовательных организациях Новосибирской области.

Открытие специализированного класса направлено на создание условий для поддержки и развития наиболее высокомотивированных, способных и одаренных детей, пропедевтическую подготовку специалистов инженерно-технологического направления, специалистов в сфере медицины и химических технологий с высоким уровнем владения ИКТ-компетенций.

Профильными предметами химико-технологического направления, начиная с седьмого класса, являются математика, химия, физика. Кроме того, школьники будут осваивать курсы «Основы химических методов исследования», «Биохимия», «Технический английский с химическим направлением», «Черчение и инженерная графика», «Моделирование физических процессов», «Теоретические основы химической технологии», «Процессы и аппараты», «Физиология человека», «Программирование и ИТ» и др.

Основным условием функционирования специализированного класса является тесное сотрудничество с учреждениями профессионального образования. Помимо учителей школы преподавать профильные предметы будут педагоги ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж» и ГАПОУ НСО «Куйбышевский медицинский техникум».

Класс формируется по результатам конкурсного отбора (в августе 2020 года, конкретная дата будет сообщена дополнительно). Ребятам, претендующим на место в специализированном классе, предстоит выполнить тестовую работу, содержащую  задания повышенного уровня по математике за 6 класс и задания, диагностирующие познавательные универсальные учебные действия.

Для участия в конкурсном отборе родителям (законным представителям) нужно подать заявление одним из двух способов:

1.   Скачать и заполнить бланк заявления на сайте МБОУ СОШ №3 в разделе «Специализированный класс» до 01.08.2020.

2.   Лично заполнить бланк заявления в приемной школы в период с 01.08.2020- 10.08.2020.

Вся информация о специализированном классе располагается на официальном сайте МБОУ СОШ №3   http://s_3.kuyby.edu54.ru/  в разделе «Специализированный класс».

Дата последнего обновления страницы 24.09.2020